Demandez le programme du 13 & 14 octobre

Tous les résultats du week-end #4
7 octobre 2018
Tous les résultats du week-end #5
14 octobre 2018

Plusieurs de nos équipes tenteront ce weekend de conserver leur invincibilité que soit à domicile (U13M3, SF1 et U15MCTC) ou l’extérieur (U13MCTC1, U13MCTC2, SM1CTC et U15F).

Pour d’autres (U18F et SF2), cette journée sera particulièrement importante car ce sera l’occasion pour elles d’ouvrir leur compteur de victoires. Nos joueuses comptent donc sur votre soutien pour aller chercher cette première victoire qui lancerait leur saison.

#TousDerriereMeyzieu 💚


U7

U9F D1

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Ecully Basket
📍 Gymnase Olivier de Serres, allée Jacques Brel , 69330 Meyzieu
⏰ 15h15

U9M D2

📅 Samedi 13 octobre
🆚 ES Jonageois
📍 Gymnase de l’Agora N1, rue du Lavoir, 69330 Jonage
⏰ 13h00

U11F D2

📅 Samedi 13 octobre
🆚 SGOSSF
📍 Gymnase Olivier de Serres, allée Jacques Brel , 69330 Meyzieu
⏰ 17h00

U11M D1

📅 Samedi 13 octobre
🆚 PL Craponne
📍 Complexe multisports Olympie, rue Joseph Moulin, 69290 Craponne
⏰ 15h00

U13F Région B

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Neuville
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 13h30

U13M CTC1 Région A

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Roanne Chorale
📍Palais des sports, rue Albert Thomas 42300 Roanne
⏰ 15h30

U13M CTC2 D1

📅 Samedi 13 octobre
🆚 ASVEL 2
📍 Complexe sportif des Brosses, rue de la Poudrette, 69100 Villeurbanne
⏰ 15h30

U13M3 D3

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Corbas BC
📍 Gymnase Olivier de Serres, allée Jacques Brel , 69330 Meyzieu
⏰ 13h30

U15F Région A

📅 Dimanche 14 octobre
🆚 CTC Pontcharra
📍 Salle des sports, route du stade, 69490 Pontcharra-sur-Turdine
⏰ 13h30

U15M CTC D1

📅 Dimanche 14 octobre
🆚 PL Oullins
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 13h30

U15M2 D2

📅 Samedi 13 octobre
🆚 AL Antonin Perrin
📍Salle Léon Jouhaux, rue Charles Montaland, 69100 Villeurbanne
⏰ 15h15

U17M CTC Région B

📅 Dimanche 14 octobre
🆚 CTC Centre Loire Forez
📍 Gymnase Municipal Paul Marcoux, 42610 St Romain le Puy
⏰ 15h15

U18F Région A

📅 Samedi 13 octobre
🆚 CTC Roannais
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 15h15

U20M CTC Région A

📅 Dimanche 14 octobre
🆚 Roanne BCV
📍 Salle André Duverger, rue des vies vieilles, 42300 Roanne
⏰ 13h00

SF1 Pré-national

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Olympic Sathonay
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 20h00

SF2 RF3

📅 Samedi 13 octobre
🆚 Culoz BC
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 17h30

SM1 CTC RM2

📅 Samedi 13 octobre
🆚 BC Arbreslois
📍Gymnase Groslier, avenue du Champ d’Asile, 69210 L’arbresle
⏰ 20h00

SM2 DM3

📅 Dimanche 14 octobre
🆚 SEL Grand Trou 2
📍 Gymnase du bourg, avenue Lucien Buisson, 69330 Meyzieu
⏰ 10h30

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *